Новости

Генеральным директором Совета по экологическому строительству избрана Елена Козлова 20.04.2018

Генеральным директором Совета по экологическому строительству избрана Елена Козлова

Генеральным директором Совета по экологическому строительству избрана Елена Козлова

Москва

20 апреля 2018 года

19 апреля 2018 года состоялось Общее Собрание Совета по экологическому строительству. В Повестку дня Общего Собрания были включены вопросы членства в Совете, вопрос утверждения бухгалтерского баланса и отчета Генерального директора Совета, вопрос выборов Генерального директора Совета.

Основным вопросом Повестки дня стал вопрос выборов Генерального директора Совета. В ходе Общего Собрания Владимир Лимин принял решение покинуть пост Генерального директора Партнерства и объявил о выборах Генерального директора.

На пост Генерального директора баллотировалось 2 кандидата.

Кандидатуру Елены Козловой, с 2011 года Исполнительного директора и Секретаря Правления Совета по экологическому строительству, от имени большинства членов Правления, выдвинул Руководитель Рабочей группы Правления по разработке новой редакции Устава, Александр Стройков.

В результате открытого голосования, кандидат Елена Козлова получила поддержку значительного большинства участников Общего Собрания с результатом 80% голосов. Решением Общего Собрания Елена Козлова избрана на должность Генерального директора Совета по экологическому строительству.

В своем обращении к участникам Общего Собрания, Елена поблагодарила за доверие, оказанное ей прежде всего членами Правления, выдвинувшим ее кандидатуру на этот ответственный пост, и членов Совета, которые на протяжении многих лет доверяли Елене право голоса при принятии решений Общим Собранием Совета и выразили свою позицию в открытом голосовании. Елена особо подчеркнула, что доверенными ей голосами всегда поддерживала и будет поддерживать решения большинства участников Общего Собрания.

В выступлении Елена заверила, что прилагала и приложит все возможные усилия, все свои знания и опыт, чтобы обеспечить успешное развитие Совета - программа развития Совета должна быть результатом совместной работы Правления Совета, как коллегиального органа управления, и Генерального директора, как исполнительного органа, при самом активном участии членов Совета, как равноправных партнеров.

Елена выразила свое видение Совета как организации, являющейся частью международного движения устойчивого развития, как платформы, объединяющей профессионалов индустрии, как площадки для обмена опытом и знаниями, как инструмента лоббирования интересов отрасли и интересов членов Совета. Реализовать миссию, цели и задачи, стоящие перед Советом, возможно только, если Совет определится с новой работоспособной структурой организации. Гарантом развития организации должен стать новый Устав, в основу которого, прежде всего, закладываются принципы прозрачности, этичности, коллегиальности и равноправного партнерства.

Участники Общего Собрания поздравили вновь избранного Генерального директора Совета по экологическому строительству с назначением на должность и выразили готовность принимать самое активное участие в деятельности Совета.

Совет по экологическому строительству выражает благодарность спонсорам Общего Собрания ООО "ВОЛНА" Welna Eco Spa Resort, и лично Борисову Юрию Михайловичу, Генеральному директору; ООО «ЭЙРТЕХНЭ» Воздушные ОВК, и лично Ботнарю Максиму Игоревичу, Генеральному директору; ООО "Проектное бюро "Центр Экологических Инициатив" экологическое проектирование, и лично Оселедец Елене Юрьевне, Генеральному директору.

Протокол Счетной комиссии Общего Собрания от 19 апреля 2018 года

Выписка из Протокола Общего Собрания от 19 апреля 2018 года

Выписка из ЕГРЮЛ от 18 мая 2018 года

Лист записи ЮГРЮЛ от 18 мая 2018 года

___________________________________________________________________________________

Козлова Елена Анатольевна

Деловой и управленческий опыт:

7 лет в должности Исполнительного директора и Секретаря Правления в Совете по экологическому строительству.

3-летний опыт в event-индустрии, в качестве директора выставочных проектов в Международной выставочной компании/MVK https://mvk.ru/ru-RU/ ;

Елена имеет 12-летний опыт успешной карьеры в Bureau Veritas Group - компании, являющейся мировым лидером в области устойчивого развития, экологического менеджмента, консалтинга, экспертизы и сертификации, в т.ч. и в строительной отрасли https://www.bureau-veritas.ru/  ;

Образование и профессиональное обучение:

Елена закончила исторический факультет Тверского Государственного университета со специализацией «обществоведение» https://www.tversu.ru/

имеет дипломы: 

«Управление проектом на основе стандарта ANSI PMI PMBOK Guide 2008»/PM Expert, Москва https://pm.expert/ ;

«Leadership training: managing intercultural teams, strategic planning in international business»/FINTRA, Helsinki https://mif.fi/fintra/ ;

«Логистика»/Государственный университет управления, Москва https://guu.ru/ ;

«ISO 9001 QMS Lead Auditor» / Bureau Veritas Quality International, Paris https://group.bureauveritas.com/careers/make-your-next-move , 

а также курсы сертификаты курсов по повышению квалификации. 

Возврат к списку