Новости
![Член Правления Совета Мохов А.И. принял участие в стратегической сессии о разработке мер поддержки развития предпринимательства в сфере спорта и экологии Член Правления Совета Мохов А.И. принял участие в стратегической сессии о разработке мер поддержки развития предпринимательства в сфере спорта и экологии](/upload/iblock/7d6/7d69e8b65ae099cf208c562cac33de32.jpg)
Член Правления Совета Мохов А.И. принял участие в стратегической сессии о разработке мер поддержки развития предпринимательства в сфере спорта и экологии
Член Правления Совета по экологическому строительству Мохов А.И. принял участие в стратегической сессии о разработке мер поддержки развития предпринимательства в сфере спорта и экологии, проводимой Аналитическим центром при Правительстве РФ и Министерством экономического развития РФ. В ходе мероприятия проводилось обсуждение аспектов реализации специальных программ «Развитие МСП в сфере спорта» и «Развитие МС в сфере экологии» федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и разработка новых мер поддержки для внедрения вцентрах оказания услуг «Мой бизнес» в субъектах Российской Федерации.
В результате составления стратегии развития выявлена последовательность формирования индустриального подхода в экологической деятельности МСП, совпадающая в значительной мере с принятой стратегией развития Совета по экологическому строительству.
Одной из задач, решаемых на мероприятии в Аналитическом центре Правительства РФ, стала задача
формирования набора услуг для создаваемой сети государственных предприятий «Мой бизнес» (аналогичной сети «Мои документы»), ориентированных на поддержку малых и средних предприятий, в том числе и предприятий «экологической» направленности. Перечень предлагаемых услуг экспертами были предложены услуги, в значительной мере совпадающие с обсуждаемыми ранее в Правлении Совета по экологическому строительству направлениями развития, относящимися к созданию технологической платформы развития Совета. Такое совпадение, на наш взгляд, подтверждает правильность выбора направлений развития экологической деятельности в стране, а с другой стороны, создает возможность государственной поддержке членам Совета в реализации этих направлений. Был назван также Фонд Бортника, как организация, финансирующая проекты в реализации выбранных направлений. И это,
безусловно, шанс для Совета в части получения грантов на проведение НИР и ОКР для проведения работ по проектам, включенным в программу развития Совета.