Новости

Новости членов Совета: Проект нового Российского национального стандарта FSC на русском языке доступен на сайте 23.07.2020

Новости членов Совета: Проект нового Российского национального стандарта FSC на русском языке доступен на сайте

Предлагаем вам ознакомиться с последней версией проекта национального стандарта по лесоуправлению. При этом обращаем внимание, что это еще не утвержденная версия.

В начале июня Российский офис Лесного попечительского совета (FSC России) выпустил новость о том, что проект нового Российского национального стандарта по лесоуправлению и отчет о закрытии условий отправлен в FSC International на рассмотрение. За это время Технический комитет FSC России подготовил ответ на поступившие комментарии и замечания FSC Int. и отправил финальную версию стандарта на утверждение.

Основные изменения в данной версии:

Приложение Е «Применение концепции масштаба, интенсивности и риска (МИР)» полностью переработано и по требованию FSC Int. стало обязательным. Однако этот вариант Приложения Е еще не получил окончательного одобрения FSC Int.

В связи с требованием FSC Int. часть указаний и пояснений переведены в директивы, а оставшиеся указания перевели в пояснения. Директивы являются обязательными. По данным исправлениям в текущий момент ведутся консультации с FSC Int., они еще будут дорабатываться.

К индикатору 4.4.1 добавлена новая директива, в которой установлены пороги масштаба и интенсивности социально-экономического воздействия на местные сообщества.

Исправлены технические ошибки. В частности, исправлен перевод термина may*, теперь этот термин переводится как разрешается*.

По всем вопросам просьба обращаться к менеджеру по стандартам и качеству, помощнику директора по работе с Техническим комитетом FSC России Татьяне Дюковой t.diukova@ru.fsc.org.

Скачать документ Вы можете на сайте Российского офиса Лесного попечительского совета (FSC России) https://ru.fsc.org/ru-ru/news/id/1087

Возврат к списку