Новости

Дарья Петрова, консультант отдела устойчивого развития и организации рабочего пространства #CBRE, рассказала о том, как обеспечить здоровую среду в офисе 26.08.2021

Дарья Петрова, консультант отдела устойчивого развития и организации рабочего пространства #CBRE, рассказала о том, как обеспечить здоровую среду в офисе

Дарья Петрова, консультант отдела устойчивого развития и организации рабочего пространства #CBRE, рассказала о том, как обеспечить здоровую среду в офисе и раскрыла суть термина «Antiviral» на круглом столе объединения АХП на тему: «Чисто и здорово: как соблюсти в офисе антивирусные меры и не переплатить за инженерию при ремонте и эксплуатации».

В своей презентации Дарья Петрова #CBRE подчеркнула моменты, на которые особое внимание обращают компании в постпандемийный период на локальном и глобальном уровнях, и что необходимо сделать, чтобы сотрудники не боялись возвращаться в офис:

• мониторинг качества воды и воздуха;

• использование безопасных средств дезинфекции;

• увеличение % озеленения;

• сокращение плотности рассадки сотрудников; сегодня рекомендуемая плотность рассадки составляет 12-13 кв. м на человека.

Дарья Петрова #CBRE также привела примеры использования новых технологий обеспеспечения антивирусной безопасности в офисе:

• установка датчиков регулирования рассадки в офисах в зависимости от эпидемиологической обстановки;

• контроль социального дистанцирования;

• применение антивирусные модулей.

Дарья #CBRE подчеркнула, что в отличие от полноценной сертификации, антивирусные модули, такие как Fitwel Viral Response и Well Health and Safety Rating оценивают исключительно применяемые меры в отношении противостоянию вирусам. Такие сертификаты выдаются компаниям сроком на 1 год.
Наличие сертификации офисных помещений помогает убедить арендаторов и сотрудников в том, что работа в данном офисе/ БЦ полностью безопасна.

Публикация по материалам https://www.facebook.com/CBRERussia/?ref=page_internal

Возврат к списку