Новости

Обращение Председателя комитета по УР и КСО Романа Федосова "Партнерство в интересах устойчивого развития" 28.03.2022

Обращение Председателя комитета по УР и КСО Романа Федосова "Партнерство в интересах устойчивого развития"

Обращение Федосова Романа, Председателя Комитета по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности

Партнерство в интересах устойчивого развития

" Роль сообществ в деле преодоления трудностей, управления переменами и трансформацией на пути устойчивого развития сложно переоценить. Во времена высокой степени поляризации общества необходимо строить прочные партнёрские связи в рамках социально-ориентированных проектов. Сообща возможно решать задачи любой сложности, находить ресурсы и организационное мужество для мобилизационных, прорывных действий.

Пандемия, экономическая нестабильность вызванная неравенством и конфликтами демонстрирует хрупкость мира в котором нет единства. Единства, которое можно достигнуть общими усилиями посредством справедливого взаимовыгодного общения, стремления к общей цели.

Неделимость экологической безопасности — это основной и принципиальный подход способный гарантировать здоровье, благополучие, гармоничное развитие человечества и антропогенной среды и обеспечить минимизацию воздействия на климатические изменения.

Мы исходим из того, что потребность в устойчивом развитии с опорой на базовые человеческие ценности способствует идущему процессу технологической и культурной трансформации во всех сферах нашей жизни.

Совет по экологическому строительству является индустриальной платформой, способной объединить стейкхолдеров всей цепочки строительной отрасли, выступая фасилитатором движения инициатив снизу вверх."

https://gbcru.org/committees/ 

Роман Федосов,

Председатель Комитета по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности"

Возврат к списку