Новости

Совет по экологическому строительству приглашен на Форум "Среда для жизни" 23.07.2022

Совет по экологическому строительству приглашен на Форум "Среда для жизни"

Форум пройдет 18 и 19 августа 2022 года в г. Тамбов, в Спортивно-тренировочном центре «Тамбов».

Более трети жителей России уже живет в индивидуальных домах, а собственный дом квартире предпочли бы более половины россиян. Этот показатель демонстрирует востребованность малоэтажной застройки в стране.Чтобы выявить перспективные направления развития ИЖС, а также внедрить необходимые изменения, необходимо наладить взаимодействие между государством, бизнесом и другими стейкхолдерами.

Форум «Среда для жизни» станет площадкой для этого диалога.

"Форум «Среда для жизни» за эти пять лет стал уникальной площадкой, где вопросы развития городской среды можно обсудить со специалистами в самых разных областях — от архитекторов, проектировщиков и девелоперов до губернаторов и министров. В этих дискуссиях и спорах рождаются новые идеи, которые становятся реальными проектами, стимулируют экономическое, культурное, социальное развитие как в мегаполисах, так и в малых городах во всех регионах России. Здесь всё работает на главную цель — создание комфортных условий жизни для людей в каждом российском городе." 
Михаил Мишустин, председатель Правительства

«Среда для жизни» — главная федеральная площадка для обсуждения вопросов развития городской среды, обмена опытом между ведущими экспертами в области урбанистки, архитекторами, горожанами, представителями бизнеса и власти.

«Форум «Среда для жизни», который мы традиционно организуем вместе с Минстроем и при поддержке Правительства РФ и региональных властей, состоится уже в шестой раз. Ежегодно на форуме обсуждаются новые подходы к градостроительству, вырабатываются конкретные решения по формированию комфортной городской среды. Каждый форум запускает в городах его проведения позитивные изменения, которые повышают уровень жизни людей»,
Заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

«Почетно и ответственно принимать в Тамбове масштабный форум, который определяет тенденции развития городской среды на несколько лет. Больше половины жилищного фонда региона — это индивидуальные жилые дома и именно поэтому заявленная организаторами тема нам особенно близка. Я благодарю организаторов за выбор Тамбовской области в качестве площадки для обмена опытом экспертов из разных регионов России. Я уверен, что по итогам мы сможем на практике реализовать в регионе многое, что будет обсуждаться на форуме. В конечном итоге это приведет к повышению качества жизни тамбовчан»
Руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

Ключевая тема «Среды для жизни» в этом году – индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство.

Мероприятия форума будут посвящены эффективным инструментам развития этого сегмента, в том числе через механизмы КРТ, лучшим строительным практикам, уже принятым и необходимым законодательным изменениям в данной сфере.

В рамках форума «Среда для жизни» пройдут круглые столы, панельные сессии и презентации, в ходе которых эксперты обсудят важность городского благоустройства и развитие городской экосистемы. Значимая часть мероприятия – форум «Малые города и исторические поселения», который организует Минстрой. Также планируется проведение уже ставшего традиционным благотворительного хоккейного матча.

Приглашение направлено на имя Генерального директора Совета Козловой Елены Анатольевны.

По вопросам участия обращайтесь в Совет по телефону +7 926 640 77 62 или по эл. почте: helena.kozlova@gbcru.org 


Возврат к списку