Новости

Обращение к членам Совета и заявление кандидата в члены Правления Светлакова Василия Ивановича 12.12.2022

Обращение к членам Совета и заявление кандидата в члены Правления Светлакова Василия Ивановича

"Совет по экологическому строительству в России продолжает свою деятельность в России - направленную на развитие страны в условиях усиливающегося внимания на экологическое улучшение территорий. Выполнение требований по эколого-социальному развитию в первую очередь нуждается в наличии интегрального индикатора развития. Отсутствие такого индикатора не позволяет определять предмет и объект управления и вектора, в котором идет изменение состояния территорий. Одним из направлений Совета по экологическому строительству является проект, по разработке методик определения интегрального индикатора развития территорий."

Расскажите о себе и своем деловом опыте, если Вы уже были членом Правления – укажите, каковы конкретные результаты Вашей деятельности, которые принесли пользу Совету.

Являюсь членом Правления Совета. В 2020 году осуществлял функцию члена комитета по науке и экопросвещению. В 2022 году выступил с инициативой организации Комитета «Устойчиво-комплексного развития территорий», сформировал план и частично его выполнил.

Конкретные результаты за 2022 год: организация заключения договора о сотрудничестве «Совета» и Государственного университета по Землеустройству (ГУЗ), участие в организации Научно-практической конференции 2023 года в ГУЗ «Развитие пространственно - территориальной системы в России в современных условиях».

Подготовлены и проведены выступления на 5 Международных научных конференциях по тематике эколого-социального развития территорий в том числе с участием докладчиков из стран БРИКС. Подготовлена и выпущена Монография «Обеспечение пространственного развития территорий методами землеустройства».

Как Вы и/или Ваша компания связана с зеленым строительством?

ЗАО «Информационная консалтинговая фирма «КонС», Генеральным директором и учредителем которой я являюсь занимается экономической оценкой недвижимости и проводит исследовательские работы по отработке методик эколого-экономической оценки и оценки развития территорий, что в полной мере соответствует критериям «зеленого» строительства.

Какой вклад Вы можете внести в Совет в качестве члена Правления?

Мой вклад в деятельность Совета – создание научного имиджа Совета в направлении методов контроля эколого-экономического развития территорий, определяющих их устойчивое развитие. Приложу свои усилия к содействию по оформлению научных и практических работ членов Совета в статьях, монографиях, диссертационных работах.

По какому направлению Вы хотели бы работать в качестве члена Правления?

Работа в Комитете по устойчиво-комплексному развитию территорий и в Комитете по науке и экопросвещению.
Повышению имиджа Совета в России и на международном уровне.

До встречи на Общем Собрании!

https://gbcrussia.timepad.ru/event/2270501/


Возврат к списку