Новости

14.12.2022

WorldGBC Members' Charter

WORLDGBC MEMBERS’ CHARTER

Устав членов Всемирного Совета по экологическому строительству

14 декабря 2022 года.

Устойчивая среда для всех и везде

Кто мы
Всемирный совет по экологическому строительству (WorldGBC) катализирует внедрение устойчивой среды для всех и везде.
Преобразуя сектор строительства зданий и сооружений по трем стратегическим направлениям:
1. действия по защите климата,
2. здоровье и благополучие,
3. ресурсы и циркулярная / цикличная экономика, экономика замкнутого цикла

Мы являемся самой влиятельной в мире локально-регионально-глобальной сетью, объединяющей более 70 Советов по экологическому строительству по всему миру.

Будучи членами Глобального договора ООН, мы работаем с предприятиями, организациями и правительствами для реализации амбиций Парижского соглашения и Глобальных целей ООН по устойчивому развитию.

Используя подход, основанный на системных изменениях, наша сеть ведет отрасль к нулевому выбросу углерода, к здоровой, справедливой и устойчивой к внешним воздействиям окружающей среде.

Актуальность нашей общей миссии

Шестой и седьмой оценочные доклады МГЭИК — это "красный код" для человечества. Они демонстрируют необходимость "амбициозных, ускоренных действий, чтобы избежать нарастающей гибели людей, биоразнообразия и инфраструктуры" и сохранить планету, пригодную для жизни, для человечества.

Как отметил Хёсунг Ли, председатель МГЭИК, «полумеры больше не являются приемлемым вариантом». Чтобы избежать наиболее значительных последствий изменения климата, мы должны сократить вдвое выбросы парниковых газов до 2030 года, достичь нулевого уровня выбросов до 2050 года и остановить рост глобальной температуры до 1,5°C.

Директива ясна. Правительства, частный сектор и гражданское общество должны работать вместе, чтобы сделать приоритетом снижение риска, а также равенство и справедливость. Как местная регионально-глобальная сеть, мы обладаем глубоким опытом в объединении разрозненного сектора и заинтересованных сторон по всей цепочке создания стоимости для осуществления значимых системных масштабных изменений.

Мы вовлечены и преданы делу. Мы действуем сплоченно, решительно и изобретательно для достижения справедливых долгосрочных результатов, которые поддерживают преобразование застроенной среды в соответствии с нашими целями "Северной звезды":
- Сокращение вдвое к 2030 году выбросов в окружающую среду, как того требует климатология
- Строительная среда, обеспечивающая здоровые и устойчивые здания, сообщества и города
- Обустроенная среда, способствующая восстановлению ресурсов и природных систем, обеспечивая при этом социально-экономическую выгоду за счет циркулярной экономики.

Мы выступаем за разнообразие - мы поощряем разнообразные и инновационные решения, согласованные с климатической наукой и обеспечивающие реальный эффект в мире, учитывающие потребности различных рынков и сообществ.

Мы глубоко сотрудничаем. Никто из нас не может сделать это в одиночку. Но вместе мы обладаем знаниями, устойчивостью, ресурсами и влиянием для выполнения нашей миссии. Мы поддерживаем друг друга и нашу сеть, чтобы максимизировать наше коллективное влияние.

Мы амбициозны и прогрессивны. Проактивность создает будущее. Мы повышаем амбиции по всей цепочке создания стоимости и обеспечиваем идейное лидерство и решения для удовлетворения динамичных потребностей рынка.

Мы отдаем приоритет действиям. Срочность нашей миссии невозможно переоценить. Мы используем силу нашего импульса и действуем быстро и решительно для достижения наших целей.

Мы работаем для всех и везде. Вне зависимости от географических, политических, культурных, и социально-экономических границ, наша миссия всеохватна. Мы ускоряем устойчивую среду обитания для всех и везде.


Возврат к списку