Новости

Поздравление Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Новым 2023 годом 31.12.2022

Поздравление Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Новым 2023 годом

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с наступающим 2023 годом!

Новогодние праздники наполнены особой атмосферой приятных забот, теплых чувств и любовью близких людей. В такие дни мы особенно ждём по-настоящему добрых перемен и ставим цели на будущий год. Но каждый из нас понимает, что планы можно строить только на прочном фундаменте – на том, что уже достигнуто.

В напряженном и ответственном для нашей страны уходящем году работники строительной отрасли и сферы жилищно-коммунального хозяйства многое сделали для того, чтобы поставленные задачи воплотились в конкретные дела на благо Отечества и каждого жителя нашей страны.

Подводя итоги 2022 года, мы отмечаем значимые результаты. В числе главных достижений отрасли улучшение жилищных условий 3,6 млн семей, ввод в эксплуатацию более 100 млн кв.м жилья. С опережением идет расселение аварийного жилья – с 2019 года и по сегодняшний день переселено почти 440 тыс. человек. Продолжается работа по улучшению городской среды – только в этом году благоустроено более 10,8 тысяч общественных пространств и дворовых территорий.

Благоустройству стараемся уделять особое внимание – в процесс вовлекаются люди, проводятся конкурсы, от чего наши города становятся только лучше и комфортнее для жизни. По решению Президента в этом году проведен дополнительный конкурс, для участия в котором существенно расширился диапазон участников, и еще 80 российских городов в 2023 году получат средства для реализации проектов создания комфортной городской среды.

В уходящем году мы не только сохранили результаты прошлого года, но и смогли превзойти их, несмотря на новые направления, которые появились у министерства. Безусловно, достижение таких показателей невозможно без взаимодействия с коллегами из профессионального сообщества.

Одной из ключевых и важных задач в этом году, конечно, стало восстановление новых регионов Российской Федерации и мирной жизни для людей.

Благодарю всех коллег за добросовестный труд, неоценимый вклад и профессионализм, который вы привнесли в 2022 году в работу нашей отрасли. Уверен, что вместе мы и дальше будем успешно справляться с глобальными задачами, стоящими перед нами.

От всей души желаю в новом году, счастья, успехов и благополучия. Пусть грядущий 2023 год станет для вас временем новых жизненных побед!

Источник: https://www.minstroyrf.gov.ru/press/pozdravlenie-ministra-stroitelstva-i-zhkkh-rf-ireka-fayzullina-s.

Возврат к списку