Новости

03.02.2023

Член Совета, компания Sawatzky, приняли участие в проекте создания кластера «Ломоносов»

25 января в Москве с участием Владимира Путина и Сергея Собянина состоялось торжественное открытие кластера «Ломоносов» – флагмана Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы».

В современном 10-этажном здании площадью 65 000 м2 есть все необходимое: высокотехнологичные лаборатории и офисы, конференц-залы, коворкинг, рестораны и атриум.

Среди уже получивших статус резидента компании, создающие лекарственные препараты, нефтесервисное оборудование, инновационные проекты в сфере робототехники, машинного инжиниринга и других областях. Всего на территории ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» планируется построить 9 кластеров общей площадью 455 000 м2.

Рады отметить, что на этапе строительства и планирования будущей эксплуатации здания компания Sawatzky выступила в проекте в качестве консультанта.

Коллеги из экспертного отдела Sawatzky провели анализ проектных решений, разработали концепцию управления объектом, подготовили комплект документации с целью повышения эффективности эксплуатации кластера «Ломоносов».

Однозначно, флагманское здание технологической долины соответствует самым передовым стандартам проектирования и строительства в России. Надеемся, что результат нашей совместной работы оценили не только первые лица, но и резиденты, а также гости кластера.

Источник: https://www.sawatzky.ru/ 

Возврат к списку