Новости

АНО "ЦСПИ"Экология" (Международный форум «Экология») обратился в Совет за предложениями и комментариями 23.05.2023

АНО "ЦСПИ"Экология" (Международный форум «Экология») обратился в Совет за предложениями и комментариями

В 2023 году XIV Международный форум «Экология» начнет свою работу 5 июня, когда в России отмечается два важных для специалистов в сфере охраны окружающей среды праздника – День экологии и Всемирный день охраны окружающей среды.

В честь этих событий организатор форума АНО «Центр содействия природоохранным инициативам «Экология» учредила награду за вклад в сохранение природы, которая будет вручаться активным руководителям общественных экологических организаций, общественным лидерам в сфере экологии, а также главам организаций, активно вовлекающим общественность в природоохранные проекты.

Это будет способствовать развитию экологической повестки в России,  стимулирует гражданское общество участвовать в решении экологических вопросов, поможет поднять престиж общественной деятельности в сфере экологии, а также привлечь внимание к важности решения экологических проблем на всех уровнях. В период адаптации к новым геополитическим и экономическим условиям особенно важно оказывать поддержку общественному экологическому сектору. 

Отбор кандидатов на вручение награды за вклад в сохранение окружающей среды, биологического разнообразия,  просвещение и пропаганду экологических знаний, осуществлялся с учетом  реализуемых ими проектов и результатов, времени работы в сфере экологии, важности разрабатываемой темы, активности в общественном пространстве (Приложение 1).

Была сформирована Комиссия по наградам из числа первых лиц экологической повестки России (Приложение 2). После обсуждения кандидатур с Общественным советом, пройдет голосование среди членов комиссии.  Награждение состоится в рамках XIV Международного форума «Экология», который состоится 5-6 июня в Москве (ЦМТ).

Принимая во внимание опыт и компетенции Руководства Совета в природоохранной сфере, коллеги обратились в Совет в целях выявления наиболее достойных кандидатов для награждения .



Возврат к списку