Новости

Состоялось онлайн совещание Совета GBC RUSSIA и Советом Казахстана KAZ GBC 04.07.2023

Состоялось онлайн совещание Совета GBC RUSSIA и Советом Казахстана KAZ GBC

Казахстанский совет по зеленому строительству – KazGBC – это некоммерческое объединение юридических лиц, созданное в 2014 году с целью способствовать переходу строительной индустрии Казахстана на принципы устойчивого развития.

МИССИЯ KAZGBC
Менять отношение людей к строительству и эксплуатации зданий через развитие в Казахстане индустрии зеленого строительства.

ВИДЕНИЕ KAZGBC
К 2030 году все здания в Казахстане будут строиться и эксплуатироваться с учетом требований стандартов по зеленому строительству.

ИСТОРИЯ KAZGBC
KazGBC был создан по инициативе участников строительной индустрии в октябре 2013 года. В конце января 2014 года был избран Совет Директоров KazGBC, определены направления работы, утвержден план на 2014-2015 годы. В настоящий момент KazGBC ведет работу по утвержденному плану.

Основная задача KazGBC - подготовить максимальное количество профессионалов в области зеленого строительства для строительной отрасли Казахстана и обеспечить массовое внедрение практики экологической сертификации новых и существующих зданий. 

Со стороны KazGBC в совещании принял участие АЛЕКСАНДР БЕЛЫЙ, Исполнительный директор, со стороны Совета GBC RUSSIA - АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ МОХОВ, Председатель Правления Совета и ЕЛЕНА КОЗЛОВА, Генеральный директор Совета.

На совещании был обсужден текущий статус организаций, цели и задачи, а также представлены планы сотрудничества. 

Больше информации: https://kazgbc.kz/ 

Возврат к списку